Главная » Статьи » Старший воспитатель » работа с педагогами

Школа молодого педагога

Для молодого педагога, проработавшего 1–2 мес, проводится дискуссия на тему "Адаптация молодого специалиста в ДОУ". Педагог делится своими трудностями и проблемами, и коллектив совместно ищет пути их решения. Успехом пользуются дискуссии, в рамках которых обсуждаются спорные вопросы педагогической теории и практики. Каждый педагог высказывает свое мнение и отстаивает его. Активно используются открытые занятия с последующим обсуждением увиденного, семинары-практикумы, где теоретический материал подкрепляется примером из практики, показом отдельных приемов и способов работы.
    Разнообразные формы работы с молодыми специалистами способствуют развитию познавательного интереса к профессии, активному освоению приемов работы с детьми и их родителями, оказывает положительное влияние на совершенствование профессиональной деятельности.

План прведения заседаний на 2010-2011 учебный год

Сентябрь -
Зачем нужна педагогическая диагностика - Семинар
Октябрь - Организация режимных моментов в разных возрастных группах - Семинар- практикум